Equipe

Diretoria

Nossa diretoria apresenta uma combinação de significativos elementos que determinam a sua boa atuação: liderança; ativa participação na rotina estudantil, mostrando-se acessível e disposta a solucionar rapidamente os eventuais problemas; e, por fim, detentora de um profissionalismo aliado à uma larga experiência no âmbito educação

Lucieudo Ferreira

Diretor Geral

lucieudo@manueldasilva.com.br

(85) 3206-8608

Eloisa Ferreira

Diretora Pedagógica

eloisa@manueldasilva.com.br

(85) 3206-8601

Henrique Ferreira

Diretor de Tecnologia

henrique@manueldasilva.com.br

(85) 3206-8600

Lídia Tavares

Diretora Jurídica

lidia@manueldasilva.com.br

(85) 3206.8606

Luiza Ferreira

Diretora Institucional – Sede Central

luizahelena@manueldasilva.com.br

(85) 3206-8602

Gestão Pedagógica

Na organização de uma instituição escolar podemos destacar o importante papel exercido pela Supervisão e Coordenação. Pedagógica . Por ser esta responsável pela aplicação das diretrizes pedagógicas, seu bom funcionamento depende de uma ação conjunta entre o Corpo Docente, Alunos e Direção do Colégio.

Nenhum membro da equipe associado com esse setor/sede

Gerson Lima

Coordenador Disciplinar

gerson@manueldasilva.com.br

Gleyce Sousa

Coordenadora de Projetos e Biblioteca

gleyce@manueldasilva.com.br

Danielly Sobrinho

Coordenadora de Eventos

danielly@manueldasilva.com.br

Professor Eliomar

Coordenador de Esportes e Educação Física

eliomar@manueldasilva.com.br

Ana Raquel

Coordenadora do Período Integral

ana@manueldasilva.com.br

Professor João Carlos

Coordenador do Ensino Médio Sede Central

joaocarlos@manueldasilva.com.br

(85)98736.4581

Professora Eliane Lima

Coordenadora do Ensino Fundamental 2 Sede Central

eliane@manueldasilva.com.br

(85)986383481

Professora Zucleide Barros

Coordenadora do EF2 e EM Sede Carlito

zucleide@manueldasilva.com.br

(85)98638.3479

Professora Carina Marques

Coordenadora Educação Infantil e Fundamental 1 Sede Carlito

carina@manueldasilva.com.br

(85)98902. 5829

Professora Erica Santana

Coordenadora do Ensino Fundamental 1 da Sede Central

erica@manueldasilva.com.br

(85)98638.3488

Professora Patrícia Sousa

Coordenadora da Educação Infantil e 1° Ano da Sede Central

patricia@manueldasilva.com.br

(85)98766.0740

Idelzuite Freitas

Supervisora Pedagógica

idel@manueldasilva.com.br

(85) 3206-8615 / 98638-3724

Secretaria

 

Nenhum membro da equipe associado com esse setor/sede

 

Open chat